logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

День мамы!!!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. В связи с этим праздником В Прохорском сельском поселении прошло ряд мероприятий. 25 ноября в 15:00 в ДК Прохоры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери – «Вечер отдыха «Любимым, нежным, красивым». Зал был полон гостей. Ведущие Брусенцова А. Н. поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Участники концерта пели песни, танцевали, играли в игры, и все это посвящалось любимым мамам. В фойе ДК была создана экспозиция – «Все на земле от материнских рук». Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

 

А Культорганизатор Надточей И. Л. в этот день поздравляла мамочек в детском саду «Рябинка» с. Прохоры. Она побывала на двух мероприятиях в образе «Незнайки» и «Утёнка». Утёнок решил, что без мамы ему будет лучше, он может ложиться спать когда угодно, есть всякую вреднятину и гулять где и сколько захочет. Но дети его переубедили, ведь мама-самый главный человек в жизни любого человека. Дети с утёнком играли в игру-повторялку с ускорением “вперёд 4 шага”, все вместе (дети, родители, воспитатели и утёнок) исполнили “Танец маленьких утят”
Незнайка потерял маму, очень расстроился, дети пытались его развеселить и помочь ему найти маму. Вместе играли в игру с ускорением “лепим пельмешки”, вместе с мамами навели порядок в комнате- игра “собери шарики”, мамы на скорость “наряжались” на праздник. Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Так же, 25 ноября, жители села Новинка выразили огромную благодарность культорганизатору Зененовой Надежде Николаевне за проведение праздника посвященного Дню матери. Была очень теплая и творческая атмосфера, было много познавательного, разнообразные конкурсы, театрализованное представление, гости проявили свои художественные способности, а так же смекалку , вспоминали стихи и песни, да всего не перечислишь. Сладкий стол и призы это отдельная «песня». Это только надо было приходить учавствовать и видеть своими глазами! Спасибо огромное Надежде Николаевне за праздник для души! Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», были направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Давно не было концертов и в Прохорской сельской школе именно поэтому ребята подошли к концерту очень ответственно, каждый класс приготовил для своих мам концертный номер, кто-то читал стихи, кто-то пел песни в честь мамы, старшие классы совместными усилиями создали музыкальные номера, изюминкой концерта стал театральный номер поставленный ребятами и учителями, юнармейцы показали новый номер патриотического танца, а девочки из танцевального ансамбля “Радуга” исполнили танец “Соловушка”. Мамы были очень довольны концертом и уходили с концерта с улыбкой на лице.

Юнармейцы отряда “Искра” поздравили матерей наших воинов, которые сейчас защищают честь нашей Родины участвуя в спецоперации. Мамы были очень приятно удивлены и поблагодарили юнармейцев теплыми словами.