logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

“МЫ ВМЕСТЕ” 4 ноября

«4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».
Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.
Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.
С 21 октября по 4 ноября в Прохорском сельском поселении прошло ряд мероприятий, посвященных «Дню народного единства» :
В МБОУ «СОШ № 4» с. Прохоры прошли классные часы в 3,4, 7, 8 классах ко Дню народного единства на тему «Разговор о важном» ,

с 3 по 6 ноября в ДК Прохоры была открыта «Тематическая экспозиция «Культура, традиции, обычаи народов Новороссии» ( в холле клуба). Большинство предметов выставки были предоставлены жителями с. Прохоров, за что им огромное спасибо. В селе Новинка также была доспутна всем маленькая экспозиция

 

4 ноября состоялся спортивный забег «Мы вместе», в котором приняли участие: Администрация Прохорского сельского поселения, дом культуры с. Прохоры, директор и работники детского сада «Рябинка» с. Прохоры, учителя и ученики МБОУ «СОШ № 4» с. Прохоры, Юнармейский отряд «Искра» школы с. Прохоры под руководством Смоляновой Жанны Александровны и жители Прохорского сельского поселения. После забега прошли состязания по следующим видам спорта: прыжок в длину с места, метание в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягиванию из виса, наклонам из положения стоя, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки. И взрослые и дети активно принимали участие в состязаниях.

14:30 все участники отправились на выступление творческих коллективов Прохорского сельского поселения в актовый зал. Где прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Прохорского сельского поселения:
– танцевальные коллективы –«Грация» и «Радуга»;
-вокальные выступления – Брусенцова А., Надточей И., Сидорова М.
– выступления юнармейского отряда «Искра».

 

Кто не смог посетить наш концерт, может посмотреть его в соц.сети ОК по ссылке https://ok.ru/live/4678942727957  

Параллельно со всеми мероприятиями в холле клуба по инициативе  Сергеевой Галины Николаевны и Сергеевой Анны Владимировны проходила благотворительная акция “Ракушка Добра”, где каждый желающий мог купить ракушку разукрашенную учениками нашей Прохорской средней школы №4 (все вырученные средства пойдут в фонд помощи нуждающимся).

 

После концерта была открыта точка питания «Кухня Донбасса». Где все желающие могли продегустировать блюда новых регионов вошедших в состав Российской Федерации (ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон).
Выражаем огромную благодарность волонтерам Прохорского сельского поселения: Которые своими руками приготовили: Картофель по-запорожски (Емец М.Д), пирожки по херсонски (Сергеева Е.М.), Творожные галушки с манной крупой “Константиновские (отдельная благодарность Лагошиной А.А. за спонсорскую помощь в виде творога и сметаны без нее данный рецепт у нас не получился бы) (Надточей И.Л.), Вареники с печенью и гречневой кашей «Макеевские» (Мерещенок Н.С.), Окрошка донбасская (Лопатко Е.А.), Сало по-донбасски (Емец И.А.), Салат «Ждановский» (Брусенцовой А.Н.) А также Петряевой С.А. за организацию раздачи во время мероприятия.

 

Благодарим всех участников и гостей, которые смогли посетить наше мероприятие.