logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

Всемирный День доброты!!!

Всемирный День доброты отмечают 13 ноября.
Доброта – это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке.
День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.
Доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону.
16 ноября в ДК Прохоры прошло мероприятие для детей детского сада «Рябинка» с. Прохоры «В гостях у кота Леопольда».
Мероприятие началось с того, что кот привычно лежал на своём диване и читал письмо. Когда ребята вошли в холл клуба, то были очень удивлены и очарованы присутствием кота. Дети сразу узнали кота Леопольда. Он позвал ребят в сказочное путешествие. Мероприятие началось с игры, которая называется «Ласковое словечко». Дети обычные слова превращали в ласковые, например, заяц-зайка. Затем сыграли в игры «Доскажи словечко». Сели на «Велосипед» и отправились в «В страну чудес» ( дети сидя изображали езду на велосипеде). На пути встретились препятствия, которые они преодолевали играя в игры: «Кто скорей соберёт кубик», «Прокати мяч», «Кот и воробушки». «Поймай мыльный пузырь». В конце они танцевали под песню «Доброта». Все ребята, за участие в мероприятии, получили в подарок воздушный шарик. Счастливые и довольные они уходили с улыбками на лицах.