logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

Здравствуй Осень!!!

Здравствуй, наша Осень,
Осень золотая!
В ласковую просинь
Птицы улетают.
Всюду бабье лето
Распустило косы,
Взрослые и дети
Любят тебя, Осень!

Ушло, отзвучало знойное лето, и вот, словно кудесница, тронула осень листья, золотой краской вспыхнули леса, пожелтели поля, и летят, ложатся под ноги багряные и жёлтые листья. Осень приходит к нам незаметно, украдкой. Первый признак её – жёлтый лист. Это значит, что лето прошло, наступила пора осени.
12 октября в ДК Прохоры прошло мероприятие для учеников начальных классов, посвященное самому красивому времени года – осени – «Здравствуй, Осень! В гости просим!»
На празднике прозвучали стихи и загадки. Ребята приняли участие в конкурсах: Давайте познакомимся!»- команды представляли своё название и девиз, «Осенняя краса» – девочки демонстрировали свои причёски и наряды. В «Театральном» конкурсе ребята под музыку изображали : «Женщину с тяжёлыми сумками», «Аиста на болоте», «Гориллу в клетке» Так же соревновались в конкурсах -«Кто быстрее и ловчее?», «Листопад», узнали много нового об осенних месяцах. Затем ребята командно поучаствовали в эстафете «Переправа». Сыграли в игры-«»Собери листочки», дети под музыку собирали по частям листочки. Цель игры «Репка-кто быстрее вытянет репку.
Школьникам очень понравилось мероприятие, они остались довольными и счастливыми.