logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

« Есть такая профессия – Родину защищать!»

Защищать Родину – это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги.
На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная – Родину защищать.
С 29 сентября в Прохорском сельском поселении прошли ряд мероприятий по теме « Есть такая профессия – Родину защищать!» Дети детского сада «Рябинка» посмотрели мультфильм «Мы живем в России». Посмотрев мультфильм ребята расширила свои знания о нашей могучей Родине. Ученики начальной школы поучаствовали в коллективной работе по изобразительной деятельности – «Мы вместе!». С помощью красок, кистей и своих ладошек дети изобразили земной шар, обойдя по его кругу цветными ладошками. Тем самым напомнив всем людям планеты –«Мы вместе».
А с учениками 5 класса школы с. Прохоры прошла беседа на тему «Защитники земли Русской». Ребята охотно поддерживали беседу о родах войск нашей страны, о качествах, которыми должны обладать люди военных профессий. На каждом уровне работы с детьми был сделан вывод: «Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет! Защитники нашей Родины – это Российская армия и Военно-морской Флот, это наши летчики, солдаты, моряки и пограничники».