logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

День улыбки:)

6 октября мы празднуем День улыбки.

Этот праздник отмечается с 1999 года, в первую пятницу октября. История этого праздника началась в середине прошлого века.
Первые смайлики были сделаны в виде значка – их прикрепляли к одежде с помощью булавки. Смайлик быстро завоевал популярность во всем мире, и через некоторое время его изображение появилось на майках, бейсболках, открытках и почтовых марках. Сегодня люди всех возрастов при общении в Интернете используют смайлики, выражая разные эмоции.
Сегодня в ДК Прохоры культорганизатор Надточей Илона Львовна провела мероприятие «День улыбок». Начали с приветствия, чтобы создать благоприятную обстановку для эмоционально-комфортного состояния детей ( игра «Здравствуйте!»)..Затем провели разминку «Если нравится тебе…» ( ребята под слова песни выполняли различные движения). Разделились на три команды и соревновались в следующих играх: « Баскетбол», «Цветик-семицветик», «Загадки-нескладушки». Стали участниками театрального мастер-класса «Моё настроение». Посмотрели мультфильм «Крошка Енот». В заключении каждый ребёнок изобразил своё настроение на жёлтом кружочке. Ребята увидели, что у них получился весёлый смайлик. Детям мероприятие очень понравилось. Они ушли счастливые и довольные, с улыбками на лицах.