logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

Актуальное за прошедшую неделю

Одна из актуальных проблем современности – воспитание детей на основе народных традиций, обычаев, нравов, на основе устного народного творчества. Народное искусство поднимает темы большого гражданского содержания, оказывает глубокое идейное влияние на детей. Оно помогает ребятам взглянуть на привычные вещи и явления по-новому, увидеть красоту окружающего мира.
16 сентября в клубе с. Новинка был проведен мастер-класс по рисованию «Осеннее дерево», клубного объединения «Народное творчество», для детей из приёмной семьи Илюхиных с. Новинка ( под руководством культорганизатора Зеленовой Н. Н.)
Ребята учились передавать в рисунке образ осеннего дерева: толстый ствол и тонкие ветки, расположенные слева и справа от ствола. Упражнялись в рисовании осенних листочков приемом «примакивания». Учились видеть многоцветие осени, чувствовать и понимать красоту окружающего мира.
В их рисунках отражается личное отношение ко всему происходящему вокруг.
У ребят получились замечательные работы осенних зарисовок природы.

А так же 17 сентября в селе Чкаловское Спасского района прошел праздник, посвященный 130- летию села.
Творческий коллектив Муниципального казённого учреждения «Центра культурно – досуговой и спортивной деятельности» Прохорского сельского поселения был удостоены чести поздравить с праздником жителей с. Чкаловское . От имени всего Прохорского сельского поселения выступил танцевально-творческий коллектив «Грация». Выступив со своими номерами “Русские узоры” и “Рок-н-ролл“. По окончанию праздника наши девушки принимали слова благодарности как от главы поселения, так и от жителей села.