logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

«Квест – игра «Путешествие по Приморскому краю»

Приморье – неповторимый край удивительных контрастов и неожиданностей. Наш край расположен на юге Дальнего Востока, в юго-восточной части Российской Федерации..
Есть здесь и скалистые горы, и мощные хребты, по склонам заросшие великолепной тайгой, и пещеры, водопады. Величие природы особенно ощутимо среди этих бесконечных просторов и безбрежного моря тайги, раскинувшихся под вечно голубым небом.
16 сентября в 11 ч прошло мероприятие «Квест – игра «Путешествие по Приморскому краю»( для дошкольников)
Ребята вспоминали где находится наша малая Родина на карте России, читали стихи о любимом крае. В игровой форме путешествовали на разных видах транспорта ( на велосипеде, на автомобиле, на поезде). Собирали пазлы исчезающих видов животных (тигра, леопарда, дикого кота). «Засеяли» лотосами озеро Ханку и отметили на карте Приморского края заповедники их эмблемами . Составили карту заповедных мест Приморского края. Мероприятие было проведено с целью развития интереса к родному краю, воспитания патриотических чувств.  Для закрепления знаний у детей о растительном и животном мире заповедных мест Приморья. Ребятам понравилось игра-путешествие по Приморскому краю, они ушли довольные и счастливые.