logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

«Вместе против террора»

За свою историю человечество пережило множество различных войн и военных конфликтов. О них вы знаете из уроков истории, по фильмам и книгам.
Любой террористический акт – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети.
Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер.
Во второй половине XX века появилось выражение –«международный терроризм», которое не сходит со страниц газет, журналов. Страшные теракты последних лет во многих странах мира, сделали этот термин часто употребляемым не только в устах политиков, ученых и журналистов, но и простых граждан.
3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом.
По этому случаю в Прохорском сельском поселении в с. Прохоры и с. Новинка прошли мероприятия. 3 сентября ребята села Новинка почтили память  погибших при теракте в Беслане, сделали поделки на мастер – классе “Голубь мира”  5 сентября в ДК Прохоры прошёл информационно – познавательный час «Вместе против террора». В актовом зале была проведена беседа с малышами ДОУ “Рябинка” о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов.  А так же посмотрели короткометражный мультфильм «Мы против терроризма». Ребята принесли свои рисунки на выставку “Мы против террора”