logo
Муниципальное казенное учреждение
«Центр культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Прохорского сельского поселения
692219, Приморский край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, д.66
тел. +7 (423-52) 3-77-30;
e-mail: kultura_psp@mail.ru

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

За свою историю человечество пережило множество различных войн и военных конфликтов. О них вы знаете из уроков истории, по фильмам и книгам.
Любой террористический акт – это боль, слезы, гор

ечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети.
Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер.
Во второй половине XX века появилось выражение –«международный терроризм», которое не сходит со страниц газет, журналов. Страшные теракты последних лет во многих странах мира, сделали этот термин часто употребляемым не только в устах политиков, ученых и журналистов, но и простых граждан.
3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом.
5 сентября в ДК Прохоры Прохорского сельского поселения пройдет информационно – познавательный час «Вместе против террора» . Этот день в стране отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. В актовом зале будет проведена беседа о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Многие из присутствующих вспомнят ужасающие события в Беслане; захват театра на Дубровке; захват больницы в Буденовске; взрывы жилых домов в 1999 г.; теракт в Петербуржском метро и др. А так же посмотрят короткометражный фильм «Мы против терроризма».
Каждый получит памятку с правилами поведения и телефонами экстренных служб.